03.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3990; сегодня: 3.

Санкт Петербург получил 38 новых лизинговых автобусов

Санкт Петербург получил 38 новых лизинговых автобусов

ООО "Прогресс-Нева Лизинг" передало ЗАО "Барс" 38 автобусов марки ПАЗ 3205 по договору лизинга на общую сумму 20 миллионов рублей. Поставщиками автобусов выступили официальные дилеры ЦТД "Русские Автобусы" компании "СПАРЗ" и "СКАТ ПЛЮС". Поставленные автобусы уже вышли на линию.
Средние автобусы ПАЗ серии 3205 очень популярны в городских условиях. Они обеспечивают высокую маневренность в сложной городской обстановке и позволяют наладить регулярную перевозку небольших групп пассажиров. Приобретение новых автобусов является частью программы модернизации и расширения парка транспортных средств, проводимой компанией "Барс".
Компании "Прогресс-Нева Лизинг" и "Барс" уже имеют успешный опыт сотрудничества. В 2006 году компанией "Прогресс-Нева Лизинг" были переданы в лизинг 8 автобусов.
По словам коммерческого директора ООО "Прогресс-Нева Лизинг" Андрея Майданика, в 2006 году спрос на лизинг пассажирского автотранспорта вырос на 40%, что связано с повышением требований города к пассажирским перевозкам и консолидацией бизнеса в крупных компаниях-перевозчиках.
ЗАО "Барс" зарегистрировано в 1997 г. Компания имеет парк из 200 автобусов различного класса вместимости – как больших, предназначенных для социальных перевозок, так и средних и малых для осуществления коммерческих перевозок.
В 2005 году компания приняла участие в городском конкурсе на право осуществления городских пассажирских перевозок, по результатам которого был заключен договор с Комитетом по транспорту на обслуживание социальных маршрутов.
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" – динамично развивающаяся лизинговая компания. "Прогресс-Нева Лизинг" входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и занимает уверенные позиции среди крупнейших лизинговых компаний России.
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" образовано в 2003 году Страховой компанией "Прогресс-Нева" (в настоящее время часть "Группы Ренессанс Страхование"). С 2003 года компания "Прогресс-Нева Лизинг" является партнером Международной Финансовой Корпорации (IFC), c 2005 года - членом Российской ассоциации лизинговых компаний "РОСЛИЗИНГ", членом Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, членом Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей. В 2006 году компания вступила в Северо-Западную Лизинговую Ассоциацию и Ленинградскую областную Торгово-Промышленную Палату.


Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...