06.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5082; сегодня: 3.

ПК «Финансовый риск-менеджер»: подводя итоги 2006 года

ПК «Финансовый риск-менеджер»: подводя итоги 2006 года

Ровно год прошел с того момента, когда на отечественный рынок вышел новый продукт группы компаний ИНЭК – программный комплекс «Финансовый риск-менеджер» (ПК «ФРМ»). Он пришел на смену самому распространенному в России программному продукту по анализу банков –ПК «Анализ финансового состояния коммерческих банков» (ПК «АФСКБ»).
Несмотря на то, что ПК «ФРМ» еще очень «молод», уже можно подвести некоторые итоги, обозначить некоторые важные вехи «биографии» этого аналитического ИТ-продукта.
Назовем лишь некоторые цифры и факты, которыми отмечен первый год жизни ПК «Финансовый риск-менеджер» – год 2006.
• За прошедший год у ПК «ФРМ» появилось 44 новых пользователя. Причем это без учета тех клиентов ИНЭК, которые ранее применяли в своей работе ПК «АФСКБ», а с выходом ПК «Финансовый риск-менеджер» перешли на эту комплексную информационно-аналитическую систему, способную обеспечить все возрастающие потребности профессиональных экономистов, финансистов, риск-менеджеров и аналитиков в автоматизации их деятельности.
Состав новых пользователей ПК «Финансовый риск-менеджер» достаточно разнообразен. Среди них российские и иностранные банки, а также небанковские организации (страховые, управляющие, инвестиционные и лизинговые компании), находящиеся в России и странах СНГ.
• По итогам 2006 года каждый 4-й российский коммерческий банк использует в своей деятельности программный комплекс «Финансовый риск-менеджер». В настоящее время количество пользователей, у которых установлен ПК «ФРМ» превышает цифру 500.
• В первый год своего существования ПК «Финансовый риск-менеджер» получил свою первую награду – стал победителем Конкурса ИТ-решений «Продукт года 2006» в номинации «Аналитическое ПО». В этом ежегодном конкурсе, объявленном Оргкомитетом выставки информационных технологий «Softool», были представлены разработки отечественного рынка высоких технологий, созданные в 2005–2006 гг. Итоги конкурса были подведены в середине декабря прошлого года. По результатам голосования компетентного жюри, которое оценивало уровень сложности и наукоемкости ИТ-решений, их востребованность на рынке, соответствие российским и международным стандартам и ряд других аспектов, ПК «Финансовый риск-менеджер» был признан безусловным лидером среди аналитических программных продуктов, участвующих в конкурсе.
Программный комплекс «Финансовый риск-менеджер» предназначен для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных, страховых и перестраховочных организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах.
ПК «Финансовый риск-менеджер» рекомендуется для подразделений, занимающихся идентификацией, оценкой, контролем и управлением рисками; анализом и мониторингом финансового состояния субъектов экономической деятельности; присвоением рейтингов; управлением ресурсами; установлением лимитов на контрагентов; инвестициями; планово-экономическими задачами; финансовой и управленческой отчетностью; экономической безопасностью.
Полную информацию о ПК «Финансовый риск-менеджер» можно получить на веб-сервере группы ИНЭК в разделе «Анализ и отчетность кредитных организаций».


Ньюсмейкер: ИНЭК — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...