07.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3460; сегодня: 2.

Руководители компании CARCADE Лизинг приняли участие в мероприятиях VI Ассамблеи Всемирного форума «Интеллектуальная Россия»

Руководители компании CARCADE Лизинг приняли участие в мероприятиях VI Ассамблеи Всемирного форума «Интеллектуальная Россия»

В Московской школе управления «Сколково», где проходило мероприятие, собрались более 400 делегатов – ведущие деятели науки, образования и культуры, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, деловых кругов, профессиональных и общественных объединений.

Лизинговую отрасль в работе Всемирного форума «Интеллектуальная Россия» представляла компания CARCADE.

Ассамблея проводилась по инициативе Национального комитета «Интеллектуальные ресурсы России» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Открывая заседание, Президент Всемирного форума «Интеллектуальная Россия», сопредседатель Национального комитета «Интеллектуальные ресурсы России», Председатель Совета Федерации Сергей Миронов огласил приветствие Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева участникам и гостям ассамблеи. В своем выступлении Сергей Миронов отметил, что модернизация России стала уже лозунгом времени и первейшим условием для развития страны: «Созданы несколько инновационных институтов, и идёт их правовое оформление. Возникает всё больше технопарков, растут бюджетные отчисления на науку».

Руководители CARCADE убеждены, что формирование новой научной и инновационной системы в России невозможно без активного участия в ней независимых коммерческих организаций, которые изнутри знают проблемы развития российской экономики. Такие организации готовы участвовать в инновационном совершенствовании экономической системы России, готовы оказывать инвестиционную поддержку перспективным разработкам.

«Модернизации технологического и научного потенциала России – это не только задача государства и научного сообщества. Это процесс, касающийся каждого социально ответственного руководителя, - говорит Лариса Власова, Генеральный директор CARCADE. – Наша компания представляет лизинг – основную форму инвестиций в модернизацию экономики. Мы не просто заинтересованы в инновационном развитии российской экономики, мы заинтересованы в оказании конкретной помощи в этом развитии. Именно поэтому я считаю важным проведение Ассамблеи Всемирного форума "Интеллектуальная Россия" и участие в этой работе»

В рамках участия в проекте CARCADE размещает информацию об инициативах компании и возможностях по работе с малым и средним бизнесом в бюллетене «Инновационные регионы». Этот бюллетень является приложением к информационно-аналитическому изданию «Новая Экономика. Инновационный портрет России».

«CARCADE имеет развитую филиальную сеть, отделения компании работают во всех крупных городах России. Инновационное движение идет в регионы, и мы готовы оказывать действенную помощь в реализации проектов в любой точке нашей страны», - поясняет Лариса Власова.

Бюллетень «Инновационные регионы» станет пособием для руководителей региональных администраций, принимающих решение о реализации инвестиционных проектов.

В июне 2010 г. Лариса Власова принимала участие в работе круглого стола на тему «Нормативные правовые аспекты формирования инновационного комплекса в Российской Федерации». Мероприятие проходило в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, организатором круглого стола выступил Комитет по науке и наукоемким технологиям.

К дискуссии были приглашены депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов власти и законодательных органов власти субъектов Федерации, представители научных учреждений, наукоградов, бизнеса. Основной темой дискуссии стал проект по созданию инновационного центра в Сколково и внесение изменений в законодательные акты в связи с принятием закона об инновационном центре в Сколково.

В условиях, когда Россия решает задачи по переходу от сырьевого пути развития к инновационному, финансовой аренде отводится особая роль. Успех общих целей зависит от эффективности взаимодействия бизнеса и государства, и компания CARCADE – одна из крупнейших в лизинговой отрасли – к диалогу готова.


Ньюсмейкер: Carcade Лизинг — 396 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...