22.12.2020 17:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 6270; сегодня: 1.

Владимир Новиков: лизинговая отрасль справилась со всеми вызовами года

Владимир Новиков: лизинговая отрасль справилась со всеми вызовами года

Компания «Балтийский лизинг» выступила в качестве партнера делового завтрака «Уроки года: как мы сдали экзамен 2020», организованного ИД «Коммерсант». Руководитель дивизиона «Центр» «Балтийского лизинга» Владимир Новиков стал спикером онлайн-конференции. Он рассказал об итогах работы компании в 2020 году, тенденциях, которые наметились в отрасли, и продуктах, получивших развитие на рынке в период пандемии.

Бизнес-завтрак был посвящен главным событиям уходящего 2020 года, который стал одним из самых непростых периодов в современной истории экономики России. Диалог спикеров, в числе которых также присутствовали президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Наталья Рогоцкая, проектор по маркетингу ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Пастухова» Татьяна Федосеева, строился вокруг актуальных аспектов, влияющих на формирование бизнес-среды в нынешних реалиях: цифровизации, мер господдержки и современных инструментов финансирования МСП, трансформации методов работы бизнеса. Также приглашенные эксперты обсудили продуктовые решения, тренды и перспективы бизнеса в новом году.

В своем выступлении Владимир Новиков подчеркнул, что, несмотря на сложный год, самые негативные прогнозы экспертов не сбылись.

«Можно утверждать, что лизинговая отрасль справилась с теми вызовами, которые перед ней встали в 2020 году. Так, по данным аналитического агентства «Эксперт РА», объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) за 9 месяцев этого года составил 980 млрд рублей, что всего на 5% меньше аналогичного периода 2019 года. Если говорить о результатах работы «Балтийского лизинга», то можно отметить, что компания не только смогла сохранить положительную динамику темпов роста показателей, но и по итогам января-сентября 2020 года показала рост объема нового бизнеса на 15,7%, который превысил 45,6 млрд рублей», - рассказал Владимир Новиков.

Руководитель дивизиона также отметил, что пандемия стала мощным катализатором цифровых трансформаций и развития новых продуктов.

«Коронакризис наглядно продемонстрировал необходимость трансформации бизнеса во всех отраслях. Ситуация нынешнего года стала своего рода катализатором развития цифровых продуктов, и сейчас российские компании находятся на активном этапе диджитализации бизнес-процессов. «Балтийский лизинг» занимался развитием цифровой экосистемы еще задолго до пандемии. Уже несколько лет компания планомерно внедряет онлайн-инструменты: электронный «Личный кабинет», каталоги-агрегаторы автотранспорта и спецтехники, онлайн-калькулятор, в том числе и страховой. Результат этой работы – сейчас уже более 64% клиентов взаимодействуют с нами в системе электронного документооборота», - говорит Владимир Новиков.

Эксперт «Балтийского лизинга» добавил, что сейчас на отраслевом рынке активное развитие получили продукты с набором дополнительных услуг, в частности операционная аренда.

«Операционная аренда – достаточно удобный инструмент финансирования бизнеса. Пока популярность этой услуги на российском рынке растет медленно, однако мы видим перспективы развития этого продукта уже в скором времени. Механизм очень удобен для клиентов, поскольку все заботы, связанные с обслуживанием авто, берет на себя лизинговая компания. Автомобиль передается в пользование с уже включенным набором дополнительных услуг: страхованием (каско и ОСАГО), техническим обслуживанием, регистрацией транспортного средства и телеметрией. Другие опции можно выбрать самостоятельно: шинный сервис, внеплановый ремонт, дополнительное страхование (ДАГО, GAP), мобильный шиномонтаж и многое другое», - уточнил Новиков.

Он также отметил, что «Балтийский лизинг» является универсальной лизинговой компанией. Список имущества, доступный для финансирования предпринимателям из различных отраслей, почти не ограничен, а линейка спецпредложений на сегодняшний день насчитывает порядка 40 специальных программ, благодаря которым клиенты могут получить значимую выгоду, приобретая технику, авто или оборудование. 


Ньюсмейкер: ГК "Балтийский лизинг" — 1176 публикаций
Сайт: baltlease.ru/press/news/2162049-vladimir-novikov-lizingovaya-otrasl-spravilas-so-vsemi-vyzovami-etogo-goda/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...