27.12.2013 17:27
Новости.
Просмотров всего: 16758; сегодня: 1.

«Хомнет Лизинг 14» — технологическая революция в автоматизации лизинга

«Хомнет Лизинг 14» — технологическая революция в автоматизации лизинга

На конференции «Лизинг в России — 2013» управляющий директор «Хомнет Лизинг» Дмитрий Курдомонов рассказал, что такое технология «Промышленный подход» и почему выход новой информационной системы «Хомнет Лизинг 14» стал технологической революцией в автоматизации лизинга.

XII Ежегодная конференция «Лизинг в России — 2013», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА» при участии «Объединенной Лизинговой Ассоциации» состоялась в Москве 4 декабря 2013 года. Участники мероприятия — представители лизинговых, страховых и консалтинговых компаний, банковских и аудиторских структур — обсудили основные тенденции и перспективы развития лизингового рынка в 2014 году, а также результаты минувшего года.

Управляющий директор «Хомнет Лизинг» Дмитрий Курдомонов был приглашен к выступлению на конференции в качестве эксперта по вопросам автоматизации лизингового бизнеса. В своём выступлении г-н Курдомонов обобщил и проанализировал десятилетний опыт компании, накопленный в процессе разработки решений «Хомнет Лизинг». За это время выполнено более ста различных проектов: типовые внедрения, заказные системы, заказные системы на основе типовой. Проведённый анализ показал, что ни один из традиционных подходов: заказная разработка с нуля, или разработка на основе типового продукта, не приносят долгосрочных результатов, и даже хорошие системы со временем приходят в упадок. Решением этой проблемы стала технология «Промышленный подход», суть которой состоит в том, что новые потребности пользователей реализуются не в заказном решении на базе типового, а непосредственно в типовом решении. Такая система обладает большой гибкостью и предоставляет возможности настройки под индивидуальные особенности компании без дополнительных доработок и способна покрыть весь спектр актуальных задач лизинга.

Дмитрий Курдомонов подчеркнул, что такой подход имеет серьезные преимущества: все доработки системы имеют высокое качество, так как реализуются экспертами; продукт документирован — смена ключевых пользователей не влияет на работу системы и темп ее развития; стоимость обновления системы фиксирована и занимает минимальное время; пользователям предоставляется финансово гарантированный уровень поддержки. Благодаря этим преимуществам промышленный подход, в отличие от заказной разработки, гарантирует защиту инвестиций вложенных лизинговой компанией в информационную систему. А самое главное — срок жизни такой информационной системы фактически ограничен только сроком существования компании поставщика.

Г-н Курдомонов рассказал, что результатом внедрения промышленного подхода стала новая система «Хомнет Лизинг 14». Продукт обладает модульной архитектурой, которая позволяет поэтапно и гибко наращивать функциональность системы за счет внедрения определенных модулей; поддерживает самые современные технологии — использование веб-интерфейса и возможность работы с системой с мобильных устройств. Это не просто типовой продукт — основа для разработки, а промышленная система, которая обладает открытыми перспективами развития в соответствии с тенденциями рынка. В регулярные релизы системы включаются новые функциональные возможности, основанные на передовом опыте лизингового сообщества. Решение обладает отработанной технологией внедрения, архитектурной целостностью, независимостью системы от команды внедрения и индустриальной поддержкой. Учитывая все эти преимущества система может быть смело названа технологической революцией в автоматизации лизинга. Докладчик подчеркнул, что модули продукта «Хомнет Лизинг 14» успешно внедрены и запущены в промышленную эксплуатацию в лизинговых компаниях «ВЭБ-лизинг», «Ивеко Капитал Руссия», «Де Лаге Ланден Лизинг», «Дойче Лизинг Восток», «МАН Файненшиал Сервисес». На сегодняшний день более 15 компаний работают на единой системе, поддержка этих компаний осуществляется по договорам SLA.

Заканчивая свое выступление, докладчик сообщил, что компанией «Хомнет Лизинг» запущен обновленный корпоративный сайт, на котором представители лизинговых компаний могут познакомиться с более подробной информацией о новом программном продукте «Хомнет Лизинг 14» и получить ответы на интересующие их вопросы.

Конференция завершилась церемонией награждения лидеров лизингового рынка. Компания «Хомнет Лизинг» в очередной раз была признана победителем в номинации «Лидер автоматизации бизнеса лизинговых компаний — 2013» и получила соответствующий диплом. Таким образом, «Хомнет Лизинг» подтверждает свой статус уже восьмой год подряд.


Компания «Хомнет Лизинг» — основной поставщик решений и услуг для автоматизации лизинговой деятельности в России и Украине.

Компания внедряет комплексные информационные системы (ERP), а также решает такие отдельно взятые задачи, как автоматизация фронт-офиса, лизинговых операций, финансового планирования, бюджетирования, бухгалтерского и налогового учета, МСФО.

Клиенты «Хомнет Лизинг» — государственные и частные, как российские, так и иностранные компании, работающие в сфере розничного и корпоративного лизинга и осуществляющие сделки любого уровня сложности

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Лизинг, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...