29.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2475; сегодня: 1.

«Прогресс-Нева Лизинг» отмечает 6-й день рождения и подводит итоги работы

«Прогресс-Нева Лизинг» отмечает 6-й день рождения и подводит итоги работы

29 января 2009 года компания «Прогресс-Нева Лизинг» отмечает 6-й день рождения и подводит итоги деятельности за истекший период.

За 6 лет работы на лизинговом рынке «Прогресс-Невой Лизинг» было заключено около 1 200 договоров финансовой аренды, услугами компании воспользовались 625 компаний - представителей различных отраслей экономики. В течение этого периода налажены тесные связи с поставщиками всех видов имущества, включая уникальные оборудование и технику. «Прогресс-Нева Лизинг» стала полноправным активным членом профессиональных союзов и ассоциаций. Были установлены партнерские отношения с крупнейшими российскими банками. За время работы компания смогла приобрести репутацию исключительно надежного контрагента, способного решать бизнес-задачи любого уровня сложности от финансирования начинающих частных предпринимателей до крупных производственных проектов.

Результатом 6 лет успешной деятельности являются прочные позиции «Прогресс-Невы Лизинг» в ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России и место в 10-ке крупнейших лизингодателей Петербурга. За эти годы компания не раз была победителем престижных конкурсов, становилась обладателем наград, подчеркивающих достижения компании, как на профессиональном поприще, так и в социальных проектах.

Что касается итогов 2008 года, то согласно предварительным результатам, лизинговый портфель «Прогресс-Невы Лизинг» составляет 2,78 миллиарда рублей. Сумма лизинговых платежей к получению – 1,3 миллиарда рублей. Количество действующих договоров финансовой аренды на конец 2008 года – 772. Объем нового бизнеса компании за год – около 1,26 млрд. руб.

Наступивший 2009 год для «Прогресс-Невы Лизинг», как и для всей финансовой отрасли, обещает быть нелегким. Основной задачей компании в изменившихся условиях рынка выступает адаптация к новым экономическим реалиям.

Генеральный директор «Прогресс-Невы Лизинг» Роман Маланин благодарит всех клиентов и партнеров за сотрудничество в течение прошедших 6 лет и с уверенностью смотрит в будущее. «С момента основания компании ее деятельность определялась такими целями как забота о каждом клиенте, профессиональный подход, финансовая прозрачность и информационная открытость», - говорит он. – «С самого начала мы поставили для себя очень высокую планку качества обслуживания, и намерены соответствовать ей, невзирая на трудности сегодняшнего дня».

Справка о компании:

«Прогресс-Нева Лизинг» – универсальная лизинговая компания, предоставляющая комплекс лизинговых услуг по всем направлениям бизнеса. «Прогресс-Нева Лизинг» входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России.

ООО «Прогресс-Нева Лизинг» образовано в 2003 году. Компания является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, Северо-Западной Лизинговой Ассоциации, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...