17.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3474; сегодня: 2.

«Хомнет Лизинг» вновь подтверждает статус лидера

«Хомнет Лизинг» вновь подтверждает статус лидера

Компания «Хомнет Лизинг» признана самым популярным IT консультантом лизинговых компаний по результатам исследований рейтингового агентства «Эксперт РА».

«Хомнет Лизинг» вновь подтвердил статус ведущей компании в области автоматизации лизинговой деятельности. В 2006 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело исследование, по результатам которого «Хомнет Лизинг» был признан лидером по числу завершенных внедрений в лизинговых компаниях. А по итогам уходящего года, «Хомнет Лизинг» получил диплом «Самый популярный IT консультант лизинговых компаний». И это не удивительно: на сегодняшний день решения «Хомнет Лизинг» используют более 120 представителей лизинговой отрасли. Свыше 50 из них выбрали передовое комплексное решение «Хомнет Лизинг» на платформе «1С:Предприятие 8».

Вручение диплома состоялось на VI Всероссийской конференции «Лизинг в России - 2007», прошедшей в Москве 13 декабря 2007 года. Директор компании «Хомнет Лизинг» Дмитрий Курдомонов был приглашен к выступлению на этом престижном форуме в качестве эксперта по вопросам автоматизации лизингового бизнеса.

Доклад Дмитрия Курдомонова был посвящен ситуации на рынке автоматизации лизинговых компаний. По словам г-на Курдомонова, в 2007 году проявились 4 основные тенденции:

• Рост спроса на системы управления лизингом, в том числе и со стороны региональных организаций. Так, по сравнению с 2006 годом, в 2007-м число обращений представителей лизинговой отрасли в компанию «Хомнет Лизинг» возросло в 1,5 раза, а объем продаж отраслевых решений «Хомнет Лизинг» увеличился в 2,3 раза.

• Смещение интереса от систем автоматизации регламентированного учета и бэк-офиса к экспертным системам, позволяющим автоматизировать учет по МСФО, финансовое планирование, бюджетирование, управление филиалами. Это связано с тем, что в большинстве компаний первостепенные учетные задачи так или иначе уже решены.

• Востребованность типовых решений для автоматизации лизинга как наиболее прозрачного и надежного варианта автоматизации, включающего в себя и сам программный продукт, и готовую методологию учета, и отработанную технологию внедрения.

• Смещение предпочтений лизинговых компаний от решений на западных платформах в сторону решений на платформе «1С:Предприятие». Ведущие российские лизинговые компании и даже представительства западных делают выбор в пользу «1С»: в частности, среди клиентов «Хомнет Лизинг» - «Лизинговая компания «УРАЛСИБ», «Лизинговая компания «КАМАЗ», ARVAL (BNP Paribas), SREI Leasing, ING Lease, Caterpillar Financial, MAN Financial Services, НСЕ (Nippon Steel Trading Co. Ltd.), Газтехлизинг, ФБ-Лизинг, Альфа-Лизинг и др.

Дмитрий Курдомонов завершил свое выступление на конференции прогнозом: по его мнению, рост рынка автоматизации лизинга, как и лизинговой отрасли, в целом, продолжится – в основном, за счет развития уже внедренных систем, а не за счет старта новых проектов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Лизинг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...