06.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4569; сегодня: 2.

Неделя лизинга в Москве

Неделя лизинга в Москве

С 26 по 30 ноября 2007 года Северо-Западная лизинговая ассоциация провела «Неделю лизинга в Москве». В рамках которой прошли семинары, тренинги, конференции и круглые столы.

В течение всей недели были затронуты темы: клиентоориентированный лизинг, особенности работы с разными категориями лизингополучателей, риск-менеджмент лизинговой компании, повышение эффективности деятельности ЛК. Завершилась «Неделя лизинга» подведением итогов в рамках круглого стола.

«Неделя лизинга в Москве» собрала ведущих игроков отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, а также экспертов из США (штат Нью Джерси), которые в ходе дискуссий обменялись опытом и знаниями по насущным вопросам.

К дискуссиям в рамках «Недели лизинга» помимо специалистов лизингового бизнеса были приглашены эксперты из смежных отраслей, например, франчайзинга.

Так в ходе второго дня конференции поднимался очень важный вопрос об операционном лизинге в России, законодательно которого в нашей стране не существует.

Информационный портал ЛизингГрад, являясь информационным спонсором

«Недели лизинга в Москве», принял активное участие в конференции. Руководитель ресурса Галина Сергеевна Коротун выступила модератором круглого стола, посвященного теме: «Эффективная маркетинговая политика лизинговой компании».

«Информационный портал ЛизингГрад уже не в первый раз является партнером мероприятий, которые проводит Северо-Западная лизинговая ассоциация. Мы очень рады, что тема рекламы, маркетинга и PR была поднята в рамках «Недели лизинга», потому что эта тема редко всплывает на подобного рода мероприятиях. Учитывая, что с 2004 года в сфере лизинга активно нарастает конкуренция, увеличивается и роль рекламы, маркетинга и PR.

Обсуждались вопросы рекламы в сети Интернет, в том числе создание корпоративного сайта, его поддержка, развитие. Были подняты вопросы формирования PR-стратегий различных компаний. Например, выступая в качестве экспертов на тематических мероприятиях, сотрудники компании повышают роль не только своей организации, но и лизинга в целом. Были затронуты вопросы носителей рекламы, которые, к сожалению, в нашей стране ограничены. Приятно, что участники круглого стола не только поделились опытом своих компаний, но и рассказали о зарубежных рекламных тенденциях.

Кроме того, экспертами круглого стола был затронут вопрос об эффективности участия лизинговых компаний в выставках. Говорили о региональном развитии компаний и региональной рекламе.

Выступающими было высказано желание ко всем участникам рынка уделять большое значение рекламе, маркетингу и PR, несмотря на внешне размытый эффект рекламы в лизинге, что связано с особенностью лизингового продукта и отложенным спросом на него.

Учитывая, что в последнее время все большую популярность в качестве рекламной и PR-площадки получает Интернет, то были подняты вопросы создания сайта, работы с ним, продвижении его и определения Интернета как эффективной коммуникационной среды.

СЗЛА регулярно проводит различные мероприятия, посвященные лизингу: обучение, конференции, круглые столы. Информационный портал ЛизингГрад планирует и в дальнейшем выступать партнером этой ассоциации».

Итоги «Недели лизинга в Москве» подвела Татьяна Позднякова, директор Северо-Западной лизинговой ассоциации: «Это мероприятие становится для нас уже традиционным. Мы надеемся, что и в следующем году сможем провести «Неделю лизинга в Москве» на таком высоком уровне.

Темы, рассмотренные в течение Недели, были одними из самых актуальных на сегодняшний день. В частности, обсуждался вопрос о мошенничестве в лизинговой деятельности, который нашел большой отклик у собравшихся специалистов. Мы поднимаем этот вопрос уже третий год, и он по-прежнему вызывает бурные дискуссии».

«Неделя лизинга в Москве» - прекрасная возможность задать интересующие вопросы о лизинге настоящим профессионалам отрасли.


Ньюсмейкер: Информационный портал ЛизингГрад — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...