05.07.2012 20:51
Новости.
Просмотров всего: 4571; сегодня: 1.

В компании «Украинский лизинговый фонд» внедрена система «Хомнет Лизинг 8»

В компании «Украинский лизинговый фонд» внедрена система «Хомнет Лизинг 8»

Компания «Украинский лизинговый фонд» сообщает о завершении проекта по внедрению системы автоматизации лизинговой деятельности «Хомнет Лизинг 8» компанией «АЛМА»

ООО «Украинский лизинговый фонд» — лизинговая компания, основана в Киеве в 2011 году. Компания является дочерней организацией «ВЭБ-лизинг», крупнейшей лизинговой компании России, СНГ, стран Восточной и Центральной Европы по объёму нового бизнеса (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА» и рэнкинга ассоциации европейских лизинговых компаний LEASEUROPE за 2010 год). Компания представляет широкий набор лизинговых услуг для компаний малого и среднего бизнеса, а также для физических лиц, которые зарегистрированы на территории Украины.

Выбор программного продукта для автоматизации планирования, учёта, анализа лизинговой деятельности и управления бизнес-процессами компании «Украинский лизинговый фонд» происходил в 2011 году. Среди предложений, а именно «1С:Предприятие» и «Хомнет Лизинг 8», программный комплекс на основе «Хомнет Лизинг 8», разработанный российской компанией «Хомнет Лизинг» с внедрением от компании «АЛМА», своими функциональными возможностями максимально соответствовал потребностям ООО «Украинский лизинговый фонд» в автоматизации лизинговой деятельности.

Перед проектом автоматизации была поставлена задача о создании системы, позволяющей полностью автоматизировать ключевые бизнес-процессы компании «Украинский лизинговый фонд» для эффективного управления лизинговой деятельностью, принятия управленческих и учётных решений, ведения в информационной базе как управленческого, так и регламентированного учёта, включая ведения учёта региональных представительств (филиалов).

Цель внедрения системы «Хомнет Лизинг 8» заключалась в удовлетворении следующих требований к автоматизации бизнес-процессов компании:

• снижение влияния «человеческого фактора» на бизнес-процессы компании;

• повышение продуктивности труда офисных сотрудников за счёт уменьшения времени на передачу информации в ходе бизнес-процесса; уменьшение временных и денежных затрат при передаче информации;

• улучшение реагирования компании на внешние события;

• сделать компанию гибкой путём упрощённого и более качественного внесения изменений в современные бизнес-процессы.

В мае 2012 года в компании «Украинский лизинговый фонд» закончено базовое внедрение системы «Хомнет Лизинг 8», начатое компанией «АЛМА» в марте 2012 года.

В ходе реализации проекта автоматизации была проведена настройка программного комплекса под потребности компании. Также было проведено обучение пользователей работе с информационной системой.

В настоящее время система «Хомнет Лизинг 8» введена в промышленную эксплуатацию. В результате внедрения было автоматизировано 10 рабочих мест.

Компания «Украинский лизинговый фонд» совместно с компанией «АЛМА» продолжает работы по адаптации системы и расширению количества её пользователей.


Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...