17.04.2012 11:51
Новости.
Просмотров всего: 10495; сегодня: 2.

Arval Россия подвела итоги 2011 года

Arval Россия подвела итоги 2011 года

Лизинговая компания Arval, являющаяся 100%-й дочерней структурой международной банковской Группы BNP Paribas, подвела итоги деятельности за 2011 год.

В 2011 году был отмечен существенный рост лизингового бизнеса в России. Это свидетельствует о том, что лизинговая отрасль вышла из острого финансового кризиса. Объем в 2011 г., по оценке экспертов рынка, увеличился по сравнению с предыдущим годом на 76,7% в рублях и на 81,2% в долларах. Общая стоимость новых заключенных в 2011 г. договоров лизинга в России составила примерно 1290 млрд. руб. (около 44 млрд. долл.), включая НДС. Свыше 96% от стоимости всех новых заключенных договоров в 2011 г. пришлись на сделки финансового лизинга, и около 4% договоров составили сделки операционного лизинга.

По данным XIV-го ежегодного проекта «Лизинг в России-2011» Компания Arval, занимая устойчивые позиции на российском рынке, вошла в десятку лизингодателей, работающих на рынке автомобильного лизинга. Величина лизингового портфеля компании Arval на 31.12.2011г. составила 3616,01 млн. руб. (с НДС). Корпоративный автопарк превысил 6100 автомобилей.

В 2012 году эксперты Arval ожидают продолжения активного роста рынка. Для этого роста есть все условия: ставки финансирования стабилизировались, лизинговые компании стали чувствовать себя увереннее, деловая активность российского бизнеса растет, а это, в свою очередь, создает спрос на средства производства, которые, в том числе, приобретаются посредством лизинга.

Среди самых активно растущих сегментов рынка лизинга традиционно выделяется автомобильный сегмент.

Если говорить о лизингополучателях, то ключевого вклада в развитие рынка лизинга, по традиции, следует ожидать со стороны сегмента крупных корпораций. Именно они на сегодня формируют большую часть рынка. Кроме этого, в последнее время предприятия госсектора и предприятия малого и среднего бизнеса также демонстрируют интерес к лизингу, отмечает Сергей Дианин, генеральный директор Arval в России.

«2011-й год был для нашей компании достаточно успешным. Количество переданных нами в 2011 году в операционный лизинг автомобилей превысило аналогичный показатель 2010 года более чем на 60%. Количество наших клиентов превысило 250 компаний. Мы расширили наше сервисное предложение такими услугами, как аренда водителей, реализация подержанных машин клиента, аварийный комиссар, — говорит Сергей Дианин — В 2012 году мы планируем вывести на рынок такие услуги, как обучение пользователей автомобилей безопасному вождению, экологические программы, расширить заботу о пользователе автомобиля, а также вывести качество предоставляемых услуг на более высокий уровень».

О компании ARVAL

Arval – 100% дочерняя структура BNP Paribas. Компания Arval основана в 1989 году и является мировым лидером на рынке операционного лизинга и управления корпоративным парком транспортных средств. Arval присутствует в 35 странах мира: имеет 23 собственных представительства и партнерскую сеть, охватывающую 14 стран. Arval занимает лидирующие позиции на рынке операционного лизинга Франции и Европы. По состоянию на конец 2011 года компанией Arval профинансировано 686 946 автомобилей.

В России Arval предлагает полный набор продуктов и услуг, связанных с приобретением, эксплуатацией и обновлением автопарка, а также с его управлением. Компания берет на себя полную ответственность за автомобильный парк клиента. В спектр предоставляемых услуг входят: администрирование, уплата налогов, техническое обслуживание и ремонт, шинный сервис, топливные программы, подменный автомобиль, страхование и управление страховыми случаями, аварийный комиссар, круглосуточная техническая помощь на дороге, управление штрафами, краткосрочная и среднесрочная аренда автомобилей, предоставление отчетности по автопарку, консультирование, возвратный лизинг. По окончании срока лизингового договора Arval осуществляет реализацию автомобиля, принимая на себя все эксплуатационные и ценовые риски. Парк, профинансированный и управляемый компанией Arval в России, превышает 6100 автомобилей и располагается в более чем 100 городах.

Головной офис Arval располагается в Москве. Региональные подразделения компании находятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске.

О группе BNP Paribas

BNP Paribas присутствует более чем в 80 странах и насчитывает свыше 200 000 сотрудников, из них 150 000 в Европе. BNP Paribas занимает ключевые позиции по трем основным направлениям деятельности: розничные банковские услуги, инвестиционные решения, корпоративные и инвестиционные банковские услуги. В Европе внутренними рынками Группы являются Бельгия, Франция, Италия и Люксембург, а подразделение BNP Paribas Personal Finance является лидером на рынке потребительского кредитования. В сегменте розничных банковских услуг BNP Paribas развивает интегрированную бизнес-модель в регионе Европа-Средиземноморье и располагает разветвленной сетью банковских отделений на западном побережье США. В направлениях Корпоративных и инвестиционных банковских услуг и Инвестиционных решений BNP Paribas также занимает ведущие позиции в Европе, широко представлена на рынках стран Северной и Южной Америки, а также активно развивается на азиатских рынках. BNP Paribas присвоен рейтинг Standard & Poors AA-, один из наиболее высоких в секторе.

В России BNP Paribas предоставляет корпоративные и инвестиционные банковские услуги, а также услуги в области потребительского кредитования и инвестиционные решения.


Ньюсмейкер: Arval — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...