09.11.2018 17:33
Новости.
Просмотров всего: 7935; сегодня: 3.

Зеленый цвет осени

Зеленый цвет осени

Сбербанк России, который празднует свое рождение 12 ноября, решил сделать клиентам подарок — и юридическим, и физическим лицам. И не один. К акции подключились более 400 партнеров со всей России — от федеральных сетей до небольших компаний. И продолжаться она будет не сутки, а 2 дня (для граждан) и неделю - для корпоративных клиентов.

Цель мероприятия, который назвали «Зеленый день»: создать потребительское оживление, помочь росту продаж, а потребителям дать возможность сэкономить. В середине ноября природа не радует глаз яркими красками. Так что позитивный колер наверняка не останется незамеченным. Руководители Сбербанка России провели он-лайн конференцию, где сообщили журналистам подробности акции.

Где он, этот день

Удачное совпадение. 12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка. Это первый подвод.

Но есть и второй. Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис не скрывает, что это своеобразный ответ «черной пятнице» в США. В четвертую пятницу ноября в Америке начинаются рождественские распродажи. Период их начала, с некоторыми вариациями, стал де-факто мировым стандартом. Российские потребители, знающие об этой приятной практике, требуют нечто подобное.

Так как в этом году банк отмечает 177-й день рождения, то организаторы решили по максимуму обыграть эти цифры. Период праздника в два дня (11 и 12 ноября) для физических лиц определен так как в воскресенье удобно совершать семейные покупки. Семидневный период (с 11 по 17 ноября) для корпоративных клиентов продиктован тем, что в организациях для решения о покупке, например, грузовика, а так же на оформление соответствующих документов, нужно объективно гораздо больше времени.

Среди партнеров Сбербанка — федеральные торговые сети, компании-застройщики, сети фитнес-клубов, кафе и рестораны, страховые компании, интернет-магазины и др.

Как уточнили в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка, среди четырех сотен партнеров по стране - 49 компаний представляют СЗФО. В округе среди них наиболее широко представлены застройщики - 34 участника.

«Нам очень важно, что акция пройдет по всей стране, а не только в Москве, Петербурге и региональных центрах», - сказал Лев Хасис. По замыслу организаторов, «Зеленый день» должен стать традицией.

Зачем поторопиться

Полный список участников акции, а так же подробности спецпредложений можно найти по адресу https://www.sberbank.ru/177/ (https://www.sberbank.ru/177/).

Назовем основные. Директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев, сообщил что ипотечные клиенты могут рассчитывать на снижение ставки по ипотеке на 1,77% (от стандартной). Правда, как он уточнил, рассчитать на это могут не все, а только те, кому повезет. Такое снижение выпадет лишь на каждую 177-й заявку, оформленную через Domclick.ru. Вот на что можно рассчитывать твердо — что все одобренные заявки, которые будут поданы 12 ноября, получат ставку сниженную на 0,5% годовых.

Скидки суммируются, так что счастливчики могут получить по ипотеке скидку от Сбербанка «минус 2,2 п.п.%» по ипотечному кредиту. А ведь еще есть и скидки от застройщиков-партнеров.

На потребительские онлайн-кредиты в акционные дни предлагают так же сниженную ставку - от 11,77% годовых. Как уточнила директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Наталья Алымова, наиболее выгодное предложение по потребительским кредитам действует для сумм от 1 миллиона рублей.

В «Зеленый день» можно будет не не только выгодно занять, но и разместить свободные средства. По депозитам будет действовать ставка до 7,5% годовых (суперставка действует для вкладов от 50 тыс. руб. и сроком от 3 месяцев). Напомним, что именно такова на сегодня ключевая ставка Банка России. А максимальная ставка по рублевым вкладам в Сбербанке с октября нынешнего года - 7,15% годовых (на вклады, сроком более семи месяцев).

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сергей Попов информировал о возможности заказать бизнес-карты с кешбэком 17,7%. Также предлагается промо-депозит для юридических лиц со ставкой на 17,7% выше действующих публичных ставок (обратите внимание это повышение ставки, а не ставка в процентах).

Вице-президент банка Марк Завадский обратил внимание на предложение мобильного оператора «СберМобайл»: специальный тариф, в рамках которого абоненты каждый месяц смогут расходовать 15 Гб и 300 мин звонков по России. Ежемесячная абонентская плата в течение года составит 177 рублей в месяц, что почти втрое ниже обычной стоимости аналогичного тарифного плана СберМобайл.

При регистрации в сервисе Сбербанк Профиль новые пользователи получат предложение стать клиентами банка, оформить карту Mastercard Standard или Gold и стать участниками программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Клиентам, оформившим карту Gold в праздничные дни и совершившим по ней покупку до 15 декабря, будут начислены 1500 бонусов СПАСИБО в подарок. Оформив карту Standard и совершив по ней покупку до 15 декабря, клиенты получат 500 бонусов Спасибо, а совершив вторую покупку — еще 500.

Корпоративным клиентам наверняка будут интересны акции от «Сбербанк Лизинга» - специальные условия на приобретение автомобилей в лизинг: 177 грузовых автомобилей (Камаз и МАЗ) по сниженной на 7,7% стоимости от розничной цены и 177 легковых автомобилей (LADA / KIA) со сниженной на 1,77%. ставкой по лизингу.

Повторим, это лишь малая часть возможностей, которые открывает «Зеленый день».

Кстати, на пресс-конференции журналисты из регионов спросили, хватит ли льготных кредитов для всей страны? И не получится ли так, что всех их выберут в восточных регионах, а на Калининградскую область ничего не останется? Волноваться не надо, успокоили их. Предложения будут распределяться по справедливости: одни – всем клиентам, а другие - точечно, но победителей определят случайным образом.

И еще о доступности. Специально в течение «Зеленого дня» отделения Сбербанка будут работать в особом режиме, чтоб обеспечить максимальный охват. 11 ноября (воскресенье) будут открыты более 2100 дополнительных внутренних структурных подразделений (ВСП), а в понедельник (12 ноября) – более 9500 отделений.


Ньюсмейкер: TT Finance — 425 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...