09.11.2018 17:33
Новости.
Просмотров всего: 8005; сегодня: 1.

Зеленый цвет осени

Зеленый цвет осени

Сбербанк России, который празднует свое рождение 12 ноября, решил сделать клиентам подарок — и юридическим, и физическим лицам. И не один. К акции подключились более 400 партнеров со всей России — от федеральных сетей до небольших компаний. И продолжаться она будет не сутки, а 2 дня (для граждан) и неделю - для корпоративных клиентов.

Цель мероприятия, который назвали «Зеленый день»: создать потребительское оживление, помочь росту продаж, а потребителям дать возможность сэкономить. В середине ноября природа не радует глаз яркими красками. Так что позитивный колер наверняка не останется незамеченным. Руководители Сбербанка России провели он-лайн конференцию, где сообщили журналистам подробности акции.

Где он, этот день

Удачное совпадение. 12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка. Это первый подвод.

Но есть и второй. Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис не скрывает, что это своеобразный ответ «черной пятнице» в США. В четвертую пятницу ноября в Америке начинаются рождественские распродажи. Период их начала, с некоторыми вариациями, стал де-факто мировым стандартом. Российские потребители, знающие об этой приятной практике, требуют нечто подобное.

Так как в этом году банк отмечает 177-й день рождения, то организаторы решили по максимуму обыграть эти цифры. Период праздника в два дня (11 и 12 ноября) для физических лиц определен так как в воскресенье удобно совершать семейные покупки. Семидневный период (с 11 по 17 ноября) для корпоративных клиентов продиктован тем, что в организациях для решения о покупке, например, грузовика, а так же на оформление соответствующих документов, нужно объективно гораздо больше времени.

Среди партнеров Сбербанка — федеральные торговые сети, компании-застройщики, сети фитнес-клубов, кафе и рестораны, страховые компании, интернет-магазины и др.

Как уточнили в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка, среди четырех сотен партнеров по стране - 49 компаний представляют СЗФО. В округе среди них наиболее широко представлены застройщики - 34 участника.

«Нам очень важно, что акция пройдет по всей стране, а не только в Москве, Петербурге и региональных центрах», - сказал Лев Хасис. По замыслу организаторов, «Зеленый день» должен стать традицией.

Зачем поторопиться

Полный список участников акции, а так же подробности спецпредложений можно найти по адресу https://www.sberbank.ru/177/ (https://www.sberbank.ru/177/).

Назовем основные. Директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев, сообщил что ипотечные клиенты могут рассчитывать на снижение ставки по ипотеке на 1,77% (от стандартной). Правда, как он уточнил, рассчитать на это могут не все, а только те, кому повезет. Такое снижение выпадет лишь на каждую 177-й заявку, оформленную через Domclick.ru. Вот на что можно рассчитывать твердо — что все одобренные заявки, которые будут поданы 12 ноября, получат ставку сниженную на 0,5% годовых.

Скидки суммируются, так что счастливчики могут получить по ипотеке скидку от Сбербанка «минус 2,2 п.п.%» по ипотечному кредиту. А ведь еще есть и скидки от застройщиков-партнеров.

На потребительские онлайн-кредиты в акционные дни предлагают так же сниженную ставку - от 11,77% годовых. Как уточнила директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Наталья Алымова, наиболее выгодное предложение по потребительским кредитам действует для сумм от 1 миллиона рублей.

В «Зеленый день» можно будет не не только выгодно занять, но и разместить свободные средства. По депозитам будет действовать ставка до 7,5% годовых (суперставка действует для вкладов от 50 тыс. руб. и сроком от 3 месяцев). Напомним, что именно такова на сегодня ключевая ставка Банка России. А максимальная ставка по рублевым вкладам в Сбербанке с октября нынешнего года - 7,15% годовых (на вклады, сроком более семи месяцев).

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сергей Попов информировал о возможности заказать бизнес-карты с кешбэком 17,7%. Также предлагается промо-депозит для юридических лиц со ставкой на 17,7% выше действующих публичных ставок (обратите внимание это повышение ставки, а не ставка в процентах).

Вице-президент банка Марк Завадский обратил внимание на предложение мобильного оператора «СберМобайл»: специальный тариф, в рамках которого абоненты каждый месяц смогут расходовать 15 Гб и 300 мин звонков по России. Ежемесячная абонентская плата в течение года составит 177 рублей в месяц, что почти втрое ниже обычной стоимости аналогичного тарифного плана СберМобайл.

При регистрации в сервисе Сбербанк Профиль новые пользователи получат предложение стать клиентами банка, оформить карту Mastercard Standard или Gold и стать участниками программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Клиентам, оформившим карту Gold в праздничные дни и совершившим по ней покупку до 15 декабря, будут начислены 1500 бонусов СПАСИБО в подарок. Оформив карту Standard и совершив по ней покупку до 15 декабря, клиенты получат 500 бонусов Спасибо, а совершив вторую покупку — еще 500.

Корпоративным клиентам наверняка будут интересны акции от «Сбербанк Лизинга» - специальные условия на приобретение автомобилей в лизинг: 177 грузовых автомобилей (Камаз и МАЗ) по сниженной на 7,7% стоимости от розничной цены и 177 легковых автомобилей (LADA / KIA) со сниженной на 1,77%. ставкой по лизингу.

Повторим, это лишь малая часть возможностей, которые открывает «Зеленый день».

Кстати, на пресс-конференции журналисты из регионов спросили, хватит ли льготных кредитов для всей страны? И не получится ли так, что всех их выберут в восточных регионах, а на Калининградскую область ничего не останется? Волноваться не надо, успокоили их. Предложения будут распределяться по справедливости: одни – всем клиентам, а другие - точечно, но победителей определят случайным образом.

И еще о доступности. Специально в течение «Зеленого дня» отделения Сбербанка будут работать в особом режиме, чтоб обеспечить максимальный охват. 11 ноября (воскресенье) будут открыты более 2100 дополнительных внутренних структурных подразделений (ВСП), а в понедельник (12 ноября) – более 9500 отделений.


Ньюсмейкер: TT Finance — 428 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...