13.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5390; сегодня: 3.

«Финлайт»: «Специалисты «Хомнет Лизинг» – профессионалы в своем деле»

«Финлайт»: «Специалисты «Хомнет Лизинг» – профессионалы в своем деле»

В лизинговой компании «Финлайт» завершена первая фаза создания комплексной информационной системы на базе типового решения «Хомнет Лизинг 8».

«Финлайт» – универсальная лизинговая компания, основанная в 1997 году. «Финлайт» оказывает российским предприятиям услуги лизинга производственного оборудования и транспорта, в том числе авиационной техники. Дочерние компании расположены в Казани, Екатеринбурге, Ульяновске и Улан-Удэ.

Потребность в комплексной автоматизации «Финлайта» была обусловлена развитием бизнеса, усложнением задач, стоящих перед компанией и необходимостью объединить в системе работу всех филиалов. Ранее лизингодатель вел управленческий учет в MS Excel, а регламентированный учет – в «1С:Бухгалтерии 7.7», адаптированной под нужды лизингового бизнеса одним из партнеров фирмы «1С». Но дальнейшее развитие компании требовало модернизации и создания комплексной информационной системы на основе имеющейся платформы. Для реализации этой цели руководство компании «Финлайт» приняло решение найти нового IT-партнера, который бы обладал подобной компетенцией.

«Мы обратились в «Хомнет Лизинг», – рассказывает генеральный директор компании «Финлайт» Виталий Чубий. – Из всех специализированных систем, c нашей точки зрения, «Хомнет Лизинг 8» лучше всего подходит для комплексной автоматизации лизингового бизнеса – не зря же большинство российских лизингодателей используют именно его! А уже начав работать со специалистами «Хомнет Лизинг», мы поняли, что не ошиблись в своем выборе, – они профессионалы в своем деле».

Первый этап проекта внедрения «Хомнет Лизинг 8» в компании «Финлайт» продолжался 4 месяца. За это время были автоматизированы бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бизнес-процессы бэк- и фронт-офиса, учет договоров кредита, займа и залога, дополнительного обеспечения. Кроме того, специалисты «Хомнет Лизинг» внедрили типовой функционал программы «1С:Зарплата и управление персоналом», интегрировав с решением «Хомнет Лизинг 8», а также реализовали интеграцию с системой «Клиент банка».

На сегодняшний день в данной информационной системе работают сотрудники бухгалтерии, бэк- и фронт-офиса. Консультанты «Хомнет Лизинг» провели обучение работе с системой сотрудников головного офиса и филиалов компании «Финлайт».

«Цель первого этапа автоматизации – создание основы для дальнейшего развития системы – достигнута, – считает Виталий Чубий. – И, конечно, мы планируем продолжать сотрудничество с «Хомнет Лизинг» – нам еще многое предстоит сделать».

В дальнейших планах по развитию информационной системы компании «Финлайт» – автоматизация сублизинга, учета изменений условий договоров лизинга, финансового планирования, бюджетирования и учета по МСФО, а также автоматизация филиальной сети.


Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...