31.03.2016 09:43
Новости.
Просмотров всего: 4256; сегодня: 1.

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

28 марта Совет директоров Carcade (ООО «Каркаде») утвердил назначение генеральным директором компании Олега Костючка, который сменит на этом посту Алексея Смирнова, возглавлявшего компанию с 2013 года.

Согласно Уставу Общества и корпоративным стандартам материнской компании Getin Holding, срок полномочий генерального директора составляет три года.

Ситуацию комментирует представитель Getin Holding S.A. и председатель Совета директоров Carcade Кшиштоф Флорчак:

- Руководство холдинга удовлетворено работой Алексея Смирнова на посту генерального директора и благодарно ему за высокие, а главное, - стабильные финансовые результаты. Carcade идет по пути инноваций: чтобы достигать успеха, необходимо системно обновлять подходы к развитию компании. Сменяемость генеральных директоров - хорошая практика, позволяющая иметь холдингу свежий взгляд на бизнес в России. Новому генеральному директору предстоит действовать в условиях затяжного экономического кризиса. Это будет непросто, и я хочу пожелать Олегу большой удачи.

Комментарий Алексея Смирнова:

- Желаю новому генеральному директору и всей любимой команде новых высот и достижений, держаться друг друга, и в любых ситуациях сохранять верность ценностям Carcade .

Комментарий Олега Костючка:

- Мои стратегические приоритеты - инвестиционная привлекательность Carcade , наращивание рыночной доли компании, развитие ее конкурентных преимуществ - человеческого капитала и инноваций.

Дополнительная информация

Алексей Смирнов. Карьера и достижения.

Алексей Смирнов присоединился к Carcade в 2004 году. С 2005 года – финансовый директор компании, в 2010 году назначен заместителем генерального директора. В период с января 2013 года по март 2016 года - генеральный директор Carcade .

За 12 лет работы в компании Алексей выстроил работу финансового, а затем рискового блока Carcade , стал одним из лидеров строительства корпоративной культуры компании, самым цитируемым топ-менеджером лизинговой отрасли в РФ (данные агентства «Территория Лизинга»).

Под руководством Алексея Смирнова Carcade ежегодно занимала позиции в ТОП-3 компаний работающих в сегменте лизинга легковых автомобилей, а международный рейтинг кредитоспособности Carcade по данным рейтингового агентства Fitch достиг наивысшего значения (BB-). По итогам 2013 года компания показала рекордную чистую прибыль по МСФО - более 600 млн рублей при ROE 24%. Деятельность Carcade всегда оставалась прибыльной, даже в период экономического кризиса 2014-2015 гг.

Олег Костючок. Карьера и достижения.

Топ-менеджер с более чем 15-летним стажем работы в финансовой сфере, в том числе на рынках банковских услуг Украины и России. Начал работу в финансовой сфере в 1999 году в Национальном банке Украины, после чего свыше семи лет работал в аудиторских компаниях, включая компанию «большой четверки» Ernst&Young. Занимал руководящие должности в банковской группе «Альфа-Банк», в том числе с 2009-го по 2014-й год являлся финансовым директором, членом Правления «Альфа-Банк» (Украина). В 2014 совмещал должности вице-президента «Альфа-Банк» (Украина) и председателя Наблюдательного совета Банка Кипра на Украине (ныне – «Неос Банк»).


Ньюсмейкер: Carcade Лизинг — 396 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...