11.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 2.

Преимущества лизинга для малого бизнеса при операциях с недвижимостью

Преимущества лизинга для малого бизнеса при операциях с недвижимостью

Станислав Петрович Ким, генеральный директор ООО «Прогресс-Нева Лизинг» комментирует преимущества лизинга в газете «Деловой Петербург».
Станислав Петрович дал свои комментарии к статье за 25 июля 2006 г. о возможном выкупе ресторана «Шуры-Муры» с помощью лизинга: Лизинговая операция с недвижимостью – возможность для малого бизнеса получить помещение в собственность. При помощи лизинга не обязательно выдергивать деньги из оборота, брать кредит или заем для покупки помещения. В Петербурге существует несколько лизинговых компаний (три-четыре), которые предлагают такой лизинговый продукт. Спрос на услугу пока не очень велик, потому что мало кому о ней известно. Те малые компании, которые несколько лет назад заключили с лизинговыми компаниями договоры, объектом которых является недвижимость, сейчас катаются как сыр в масле. Лизинговые платежи вполне сопоставимы с арендными ставками, а лизинговые платежи, которые были установлены несколько лет назад – гораздо ниже аренды.»

Справка
Компания "Прогресс-Нева Лизинг" основана 29 января 2003 года. Одним из акционеров компании является ЗАО «Страховое Общество «Прогресс-Нева», входящее в «Группу Ренессанс Страхование».
«Прогресс-Нева Лизинг» - универсальная, динамично развивающаяся лизинговая компания, ориентированная на предоставление финансовой аренды (лизинга) оборудования, транспортных средств и недвижимости.
По состоянию на конец декабря 2005 года компания "Прогресс-Нева Лизинг" вошла в Топ-100 лизинговых компаний России (по оценке рейтингового агентства "Эксперт").
Уставной капитал компании – 1600000 рублей. Лизинговый портфель компании по состоянию на июнь 2006 г составил более 900 млн. руб. С начала 2005 года лизинговый портфель вырос на 125%. Собственный капитал компании с 2003 года увеличился в 13,6 раза и составил 30,7 млн. рублей (на 30.06.2006), а активы компании возросли в 8,1 раза и составили: 431,3 млн. рублей (на 30.06.2006).
В числе клиентов Компании – Городской автоклуб «А24», ЗАО «Айлесбари Кемикл», Сеть кофеен «Идеальная чашка», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Комплект», Сеть магазинов для детей «Кроха», Производственная компания «Миапак», Сеть аптек «Натур Продукт».
ООО "Прогресс-Нева Лизинг" является партнером Международной Финансовой Корпорации (IFC), членом Российской ассоциации лизинговых компаний "РОСЛИЗИНГ", Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты, Санкт-Петербургского Союза Предпринимателей и Северо-Западной Лизинговой Ассоциации (СЗЛА).


Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...