31.05.2012 13:36
Консультации.
Просмотров всего: 5741; сегодня: 2.

Сбербанк Лизинг презентовал одно из лучших предложений на рынке лизинга РФ

Сбербанк Лизинг презентовал одно из лучших предложений на рынке лизинга РФ

ЗАО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Ферронордик Машины» презентовали одно из лучших предложений на рынке лизинга РФ по строительной и специальной технике.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Ферронордик Машины», эксклюзивный дилер Volvo Construction Equipment, подписали соглашение о стратегическом партнёрстве и приступили к реализации специальной программы финансирования дорожно-строительной техники Volvo.

Об этом событии партнёрам и СМИ рассказали Генеральный директор компании «Вольво восток» Андрей Комов, Генеральный директор Volvo Trucks Питер Андерссон, и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв и Генеральный директор компании «Ферронордик Машины» Ларс Корнелиуссон на пресс-конференции, которая прошла в рамках Международной специализированной выставки "Строительная техника и технологии-2012".

История взаимоотношений лидеров рынка началась в 2011 году, когда ЗАО «Вольво Восток» и ЗАО «Сбербанк Лизинг» дали старт первой спецпрограмме по грузовым автомобилям «Техника Volvo за 3 дня». Специальные программы прошли стадию тестовых продаж и получили позитивную оценку со стороны товаропроводящей сети и экспертов рынка. Стратегическое партнёрство в 2012 году с Ферронордик Машины стало логичным развитием синергетических бизнес процессов двух компаний.

Стартовавшая 30 мая спецпрограмма позволит расширить линейку финансовых инструментов для комплексного решения бизнес задач по дорожно-строительной технике Volvo. Потенциальные клиенты получат возможность приобрести в лизинг современную и надёжную технику от компаний с лидерскими позициями в своих сегментах бизнеса.

Процедура самой сделки серьёзно оптимизирована: упрощено взаимодействие производителя, дилера, лизинговой компании и получателя, пересмотрено количество необходимых процедур, согласований и количество документов. Была выстроена уникальная логистика операций « Клиент - Лизинговая компания-Банк-Продавец». В результате, срок рассмотрения заявки - всего 9 часов! Срок финансирования — до трёх лет с минимальным авансом 20%, удорожание — от 4,67. Тогда как прежде минимальный аванс составлял 30%, а удорожание — не меньше 5,37-7,29%. Условия программы являются одним из лучших лизинговых предложений по удорожанию на рынке.

«В кратчайшие сроки специалисты наших компаний разработали новые стандартизированные программы – фактически финансовый конвейер для приобретения автомобильной и дорожно-строительной техники. Сегодняшнее специальное предложение на технику марки Volvo сделает ещё более доступным качественную модернизацию основных фондов не только крупных компаний, но и субъектов малого и среднего предпринимательства. Тем более, что поддержка малого бизнеса является стратегическим приоритетом и для самого Сбербанка на ближайшие несколько лет» — сообщил Кирилл Царёв, и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг».

Ларс Корнелиуссон Генеральный директор ООО «Ферронордик Машины», рассказал о преимуществах сотрудничества с дочерней компанией Сбербанка: «Её подразделения функционируют более чем в 63 регионах России. Широкая территориальная доступность, наработанные компетенции и клиентоориентированность позволяет нам быть ближе к потенциальным эксплуатантам техники Volvo, а значит более эффективно, с минимальными временным затратами решать вопросы финансирования сделок с учётом как финансового состояния, так и пожеланий каждого конкретного клиента. В ближайшее время в России стартуют крупные строительные проекты, поэтому перспективы соглашения очевидны. Опыт российских строительных организаций подтверждает: техника Volvo надёжна и экономически эффективна, с ней выгодно работать и лизинговым компаниям, для которых важны надёжные и высоколиквидные активы».

«Ферронордик Машины» – эксклюзивный дилер в России Volvo Construction Equipment». Компания предлагает своим клиентам широкую гамму продукции, среди которых – высокопроизводительная и качественная дорожно-строительная и лесозаготовительная техника Volvo. Во всем мире техника Volvo является эталоном надежности, за которым стоят специалисты, обладающие экспертными знаниями и работающие с учетом местной специфики. В обширный ассортимент продукции компании входят экскаваторы-погрузчики, сочлененные самосвалы, колесные и гусеничные экскаваторы, колесные погрузчики, трубоукладчики, харвестеры, грейдеры, компактные погрузчики, компактные экскаваторы, и также дорожные катки, асфальтоукладчики и дорожные фрезы.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года и является одним из лидеров российского рынка лизинга. По итогам 2011г. совокупный обьём портфеля компании составил более 209 млрд. рублей, а обьём нового бизнеса порядка 129 млрд. рублей. Входит в ТОП-20 рейтинга Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний. Высокая деловая репутация ЗАО «Сбербанк Лизинг» в январе 2012 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Лауреат премии «Финансовая элита России» в номинациях «Надёжность» и «Лизинговая компания 2011 года». Входит в тройку лидеров рэнкинга РА «Эксперт» по итогам 2011 года. Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 63 филиала в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Белоруссии.


Сбербанк Лизинг презентовал одно из лучших предложений на рынке лизинга РФ

Сбербанк Лизинг презентовал одно из лучших предложений на рынке лизинга РФ

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сбербанк Лизинг — 197 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...