02.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4125; сегодня: 2.

МСП Лизинг: новые возможности для малого и среднего предпринимательства

МСП Лизинг: новые возможности для малого и среднего предпринимательства

Открытое акционерное общество «Лизинговая компания Российского банка развития» (ОАО «РосБР Лизинг») провело ребрендинг и сменило название на Открытое акционерное общество «Лизинговая компания Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Лизинг»).

Все необходимые изменения зарегистрированы и внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в учредительные документы.

Ребрендинг проведен по инициативе ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк»), 100% дочерней структурой которого является МСП Лизинг. Новый облик компании разработан в едином фирменном стиле с обновленным в начале августа 2011 года брендом МСП Банка.

Основным фирменным цветом МСП Лизинга стал оранжевый, вспомогательными цветами — темно-красный и золотистый. Новый логотип представлен в виде сегментированной сосновой шишки, которая, с одной стороны, традиционно символизирует богатство и благополучие, а с другой — заботу компании о сохранении и росте малого и среднего предпринимательства.

«Обновив бренд, стратегию развития, команду и продуктовую линейку, мы открыли новый этап в истории компании. При этом мы остались институтом развития, сохранили все наши конкурентные преимущества и способность предложить особые условия поддержки тем, кто открывает, расширяет или модернизует свой бизнес» — отметил генеральный директор ОАО «МСП Лизинг» Алексей Акиндинов.

Смена названия никак не отразится на клиентах-лизингополучателях, контрагентах и партнерах компании. ОАО «МСП Лизинг» сохраняет все права и обязательства ОАО «РосБР Лизинг» и продолжает финансирование проектов в любом регионе России на льготных условиях государственной Программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Открытое акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Банк») было учреждено в 1999 г. Сто процентов акций МСП Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Международные кредитные рейтинги МСП Банка: Standard & Poor's (BBB) и Moody's InvestorsService (Baa2).

Открытое акционерное общество «Лизинговая компания Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства» (ОАО «МСП Лизинг») было учреждено в 2002 г. Сто процентов акций компании принадлежат ОАО «МСП Банк». МСП Лизинг является оператором государственной Программы финансирования предприятий малого и среднего бизнеса на всей территории страны.


Ньюсмейкер: МСП Лизинг — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...