20.08.2018 10:03
Консультации.
Просмотров всего: 16003; сегодня: 3.

Презентация второй книги из серии «Дыхание» Ефима Бершадского

Презентация второй книги из серии «Дыхание» Ефима Бершадского

Долгожданная презентация второй книги из серии «Дыхание» состоялась к радости всех тех, кто уже успел прочитать первый том. Ефим Бершадский поделился некоторыми секретами из этой книги.
"Вот и вышел в свет второй том моей дилогии “Дыхание”. Книга получилась необычная, с первым томом несхожая. Она посвящена созданию целостной картины мира, как я её вижу. В различных главах книги я исследую темы творчества, изучаю и создаю языки, размышляю об Эволюции и принципах человеческого мышления. Если первый том был больше посвящён анализу, то второй том - это синтез и мировоззрение.
Когда-то в детстве я мечтал построить звездолёт, мечтал, что люди полетят к далёким планетам. Но со временем я изменился. Я нашёл космос в человеке. В самом себе. Мне кажется, этот путь самый естественный и самый богатый. Саморазвитие, самопознание, превращение своей жизни и самого себя в беспрерывное творчество.
Я пишу то, что думаю, я пишу вживую, я пишу о том, что вижу в своих фантазиях. Я хочу поделиться тем миром, который рождается внутри меня и рассказать о том, как я создаю его. Он и наивен, и сложен, он противоречив, он смотрит многими глазами.
Я написал о том, что я люблю, о стихах, авангарде, слове, о своих изобретениях и открытиях. У меня с ними неоднозначные отношения, и любовь эта сложная.
Вместе с “Дыханием” выходит брошюра “Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и неокончательно повзрослевших взрослых”. Она содержит полезные и интересные мысли об обучении и самообучении, которые возникли у меня в процессе написания романа. Брошюра написана ясным и простым языком, она доступна каждому родителю. Я там написал, какие задачи можно ставить перед ребёнком, чтобы развить у него творческие и аналитические способности, а также доставить радость ему и себе. Если в двух словах описать, то надо постоянно всё вокруг рассматривать с разных сторон, и небылицы сочинять. А подробнее в брошюре всё описано, и уроки, и конкретные задания, и стратегия обучения. Объём небольшой, но это потому, что там нет заумной «воды», а всё только по делу.
Роман «Дыхание» доставит удовольствие любителям сложных книг и изящных мыслей, а брошюра всем доставит удовольствие. Она как хороший марокканский мандарин, поэтому я на обложке мандарин изобразил".
Первую и вторую книгу из серии «Дыхание» Вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес и Google play.


Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...