23.07.2018 17:03
Новости.
Просмотров всего: 75180; сегодня: 12.

ОНФ в Коми призвал власти Сыктывкара усилить контроль за общественным порядком в зеленой зоне

ОНФ в Коми призвал власти Сыктывкара усилить контроль за общественным порядком в зеленой зоне

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми приняли участие в субботнике по очистке зеленой зоны в районе улицы Димитрова в Сыктывкаре. Здесь расположен участок леса, который удалось сохранить несмотря на жилую застройку. Однако проблемой зеленой зоны остается загрязнение бытовым мусором. Общественники зафиксировали, что одна из причин такой ситуации – недостаточный уровень обеспечения общественного порядка на данной территории, и обратились в администрацию города с призывом решить этот вопрос.

Экологические субботники находятся в основной повестке общественников в рамках работы по проекту Народного фронта «Генеральная уборка», поэтому активисты ОНФ сами инициируют такие акции либо присоединяются к ним. Инициатором субботника по очистке зеленой зоны в Сыктывкаре стала мэрия, предложение об этом также последовало от активистов Народного фронта.

В администрации города отметили, что выбор территории зеленой зоны по улице Димитрова был не случайным, так как на мусор в этом месте ранее жаловались горожане. Поэтому было принято решение провести здесь субботник с привлечением организаций, общественников, жителей района и города.

В акции помимо общественников и местных жителей приняли участие работники администрации Сыктывкара и представители лечебных учреждений: зеленая зона расположена недалеко от «больничного городка» – комплекса учреждений здравоохранения.

Общими усилиями было собрано свыше 10 куб. м. мусора, который был вывезен на полигон твердых коммунальных отходов силами городских коммунальных служб.

«Одна из старейших в Сыктывкаре зеленых зон, так необходимая для пациентов расположенных неподалеку лечебных учреждений и всех горожан, стала намного чище, можно сказать, свободно задышала. Однако эксперты ОНФ в Коми отмечают: для того, что в дальнейшем предотвратить загрязнение данной лесной территории, необходимо, чтобы администрация Сыктывкара с привлечением полиции приняла меры по усилению охраны общественного порядка в данной зеленой зоне. Дело в том, что на этой лесной территории несознательные граждане нередко организуют пьянки, собираются лица без определенного места жительства. Часто под воздействием алкоголя люди ведут себя агрессивно. Такой с позволения сказать «отдых» является не только основным источником загрязнения зеленой зоны, но и мешает законопослушным гражданам прогуливаться по лесным дорожкам или направляться по своим делам», – подчеркнул активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Коми Александр Чепурко.

Общественники направили предложение в администрацию Сыктывкара с тем, чтобы за зеленой зоной в районе улицы Димитрова был усилен контроль.

Отметим, в Коми на сайте «Интерактивная карта свалок» проекта ОНФ «Генеральная уборка» отмечены 192 свалки, из них ликвидированы 83. Информация об убранных свалках в зеленой зоне Сыктывкара также будет направлена на интерактивный ресурс Народного фронта.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...